29 марта 2024 • Пт • 16:58

Коммунальная авария в Красногвардейце: 80 квартир остались без тепла

Жители хотят организовать народный сход

2151
03.11.2016 Область
Улица Центральная, поселок Красногвардеец, 20.10.2016

В поселке Красногвардеец Бузулукского района Оренбургской области коммунальная беда: 12 многоквартирных домов остались без тепла почти на двое суток. Местные жители не довольны работой сельсовета и хотят организовать народный сход.

Жители поселка Красногвардеец сообщили корреспонденту Урал56.Ру, что вчера ранним утром на теплотрассе, которая отапливает их дома, произошел очередной прорыв, после которого около 80 квартир в 12 многоквартирных домах остались без тепла. Местные жители сообщили, что на месте аварии работают всего 2 слесаря, при этом в сельсовете им не указывают сроки окончания работ и поступления тепла в их квартиры. Сегодня в Бузулукском районе установилась отрицательная температура воздуха, а завтра синоптики обещают снегопад и сильный ветер.

В таком виде эксплуатируются трубы теплотрассы. пос. Красногвардеец, 20.10.2016

Напомним, что 20 октября 2016 года этот поселок посетил корреспондент Урал56.Ру с активистами ОНФ. Тогда глава сельсовета Анатолий Тураев признался в своем бессилии решить эту проблему – он не может произвести ремонт 800 метров теплотрассы. Активисты ОНФ сообщили корреспонденту Урал56.Ру, что из резервного фонда министерства строительства Оренбургской области в поселок Красногвардеец направили 300 метров труб для ремонта теплотрассы. Однако руководство сельсовета заменила не самый проблемный участок теплотрассы, что очень значительно возмутило граждан.

Корреспондент Урал56.Ру попытался сегодня, 3 ноября, связаться с главой сельсовета Красногвардейца, но в муниципалитете в течение дня никто не ответил на звонок.

Местные жители сообщили корреспонденту Урал56.Ру, что если в ближайшие дни коммунальная авария не будет решена, и их дальше будут принуждать к переходу на индивидуальное отопление, они выйдут на народный, сход сначала в своем селе, а затем и в Бузулуке.

Редакция информационного портала Урал56.Ру будет следить за развитием ситуации в этом поселке.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел