29 марта 2024 • Пт • 05:26

Юрий Берг проверил в Орске готовность техники к зиме

Губернатор осмотрел 40 единиц спецтранспорта

3216
19.10.2016 Область
Смотр специализированной техники в Орске, 19.10.2016г.

Сегодня, 19 октября, в Орске прошел смотр специализированной техники. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг лично приехал оценить готовность транспортных средств к осенне-зимнему периоду.

На смотре были представлены трактора, снегоуборочные машины и другие виды спецтранспорта, в общей сложности — порядка 40 единиц техники, которые будут задействованы коммунальными службами для очистки дорог, тротуаров и площадей города.

Юрий Берг совместно с властями и коммунальщиками города осмотрел всю технику и пообщался с водителями транспортных средств.


Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в Орске, 19.10.2016г.

Губернатор подчеркнул, что не хочет повторения ситуации, которая сложилась прошлой зимой. Поэтому важно чтобы техника функционировала без нареканий. 

В свою очередь, первый заместитель города Орска Олег Николаенко отметил следующее: 

— Зима — трудное испытание для сотрудников коммунального хозяйства и используемой ими техники, которая занята на уборке городских улиц и тротуаров. На сегодняшний день важнейшей задачей является успешное завершение процесса подготовки спецтехники к зимнему периоду, чтобы горожане пережили зиму комфортно.

После смотра специализированной техники Юрий Берг отправился в Орский онкологический диспансер. Там он совместно с представителями администрации города высадил на территории лечебного учреждения ели. Всего возле онкодиспансера было посажено 21 деревце. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел