Администрация Орска так и не подала в суд на МУП «Дорожник»

Предприятие не выполняет гарантийные обязательства

2942
15.09.2016 Область
Дорога по улице Станиславского в Орске, 13.09.2016


Администрация Орска так и не подала в суд на МУП «Дорожник» для выполнения им гарантийных обязательств по ремонту дороги на улице Станиславского.

Напомним, в 2014 году МУП «Дорожник» по муниципальному контракту провел ремонт проезжей части по улице Станиславского на участке от улицы Нефтяников до улицы Тагильской. А уже весной 2015 года асфальт начал крошиться, появились ямы и колея. Однако исполнитель ремонта, МУП «Дорожник», не спешил повторно ремонтировать дорогу, как было прописано в гарантийных обязательствах. 

Тогда появилась информация о том, что муниципалитет будет требовать исполнения контракта через суд. Однако на все последующие вопросы корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе администрации отвечали, что дело находится на стадии рассмотрения. 


Улица Станиславского в Орске, 13.09.2016

Портал Урал56.Ру решил выяснить состояние разбирательства самостоятельно и обратился в Ленинский районный суд Орска и Арбитражный суд Оренбургской области. В местном суде пояснили, что такое дело у них не рассматривают. Похожая ситуация сложилась и в региональном Арбитраже. В инстанции в настоящее время рассматривается несколько споров с участием муниципального предприятия «Дорожник», однако все они связаны с его субподрядчиком, поставщиком асфальтобетонной смеси для ремонта дорог, ООО «УралМегаСтрой».

Ни одного судебного спора между муниципалитетом и «Дорожником» найти не удалось. Однако в одном из решений Арбитражного суда указано, что предприятие «ссылается на претензию по качеству дорожного покрытия, полученную им от заказчика по муниципальному контракту – Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Орска». Из чего можно сделать вывод о том, что муниципалитет ограничился претензией, а на невыполнение ее требований никак не реагирует.

За официальными комментариями мы обратились в пресс-службу администрации Орска.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел