В Орске после проведения ремонта крыши мусор оставили жильцам

На улице Перегонной забыли про уборку?

1935
24.06.2016 Область
Дом №6 по улице Перегонной в Орске, 21.06.2016

В Орске после проведения ремонта крыши многоэтажного жилого дома мусор оставили прямо около здания, а двор после замены труб не асфальтируют уже год. Непростая ситуация сложилась на улице Перегонной.

В редакцию информационного портала Урал56.Ру обратились местные жители, которые пожаловались на мусор, разбросанный по всему кварталу. Первое, на что падает взгляд – горы старого кровельного материала около дома №6а, видимо, оставшиеся после ремонта крыши. Они уже начали «обрастать» и бытовым мусором.

Кроме того, через весь двор проходит закопанная траншея, которая в итоге упирается в детскую школу искусств. Асфальтированного покрытия или разровненного газона на месте прежних раскопок нет. По словам жильцов ближайших домов, земляные работы на этом месте проводили около года назад. 

Отметим, что местные жители жалуются и на мусорные баки, которые стоят в нескольких метрах от детского сада, а также на свалку в районе гаражей, недалеко от двора. Однако во многом эти горы мусора появляются «благодаря» самим собственникам гаражей. 

Почему возникла такая ситуация с уборкой строительного материала и устранением последствий коммунальных работ, мы решили выяснить в УЖКХ города Орска, направив редакционный запрос. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел