Как отремонтированы дороги в Орске?

Рейд журналистов и администрации

4050
17.06.2016 Область
Улица Путейская в Орске, 17.06.2016

Читайте также:
Какие дороги отремонтируют в Орске?

Сегодня, 17 июня, администрация Орска организовала пресс-тур по ремонту дорог. Журналисты могли пообщаться с подрядчиками и узнать некоторые подробности. Всего посетили три участка: улицу Путейскую, улицу Севастопольскую и улицу Стартовую. На этих улицах ремонт находится на стадии завершения. Вместе с представителями СМИ дороги осматривал заместитель главы города Орска по муниципальному хозяйству Артем Регентов.


Артем Регентов

По словам замглавы города, этот пресс-тур имеет одну цель — стать поближе к общественности. Журналистов собрали для того, чтобы снять все вопросы.

 — В настоящее время очень много вопросов по ремонту дорог. Каждый может убедиться в том, что дороги делают. Есть те подрядчики, которых никто и в глаза не видел. Сегодня как раз появилась возможность с ними встретиться, – подчеркнул замглавы.

Также он отметил, что текущий ремонт ведется на улице Олимпийской, также к нему должны приступить на улице Чекасина и переулке Нежинском. Сейчас занимаются определением проблемных участков, где можно будет приступить к ремонту в следующем году.

 — На мой взгляд, очень важно провести ремонтные работы на улице Вокзальной и проспекте Мира. На проспекте это сделать труднее и затрат, соответственно, будет больше, поскольку надо будет на время убрать участки трамвайных путей. Но провести там работы нужно. Желательно — от Комсомольской площади до Механического завода, – сказал Артем Регентов.

В этом году на ремонт дорог было выделено 6 миллионов рублей. Позже было добавлено сначала 2,8 млн. руб., а потом 1,2 млн.руб. В результате торгов было сэкономлено 2,8 млн. руб., которые были отправлены на торги на участок улицы Елшанской, где двустороннее движение переходит в одностороннее. Также планируют привести в порядок и улицу Энергетиков.


Улица Путейская

Улица Путейская длительное время являлась одной из самых проблемных дорог в городе. Автомобилисты  неоднократно жаловались на ее состояние. В настоящее время ей придали соответствующий вид. Теперь, добираясь до поселка ОЗТП, жители не испытывают таких проблем как ранее. Подрядчиком, выполняющим работы, является компания «Автотранссервисстрой» во главе с Арсеном Зокояном.


Улица Путейская. Орск, 17.06.2016

 — Вы сами видели в каком состоянии первоначально была дорога и какой стала сейчас. По времени работы заняли около месяца. Было произведено фрезерование и наложение двух слоев асфальта. Качество дороги пусть оценивают руководители, поскольку это не главная моя задача, но я считаю, что оно очень хорошее. Срок гарантии — 5 лет. В течение этого срока нужно устранять все недочеты. Мы планируем ремонтировать еще некоторые участки дорог в Орске, – сказал Арсен Зокоян.


Арсен Зокоян


Улица Севастопольская

Прибыв на улицу Севастопольскую, подрядчика мы не увидели. Однако здесь присутствовал главный инженер Орского дорожного управления ГУП «Оренбургремдорстрой» Александр Довгопол. Он подробно рассказал о том, что уже сделано и какие работы планируется произвести на этом участке.


Александр Довгопол

 — В настоящее время здесь работают наши субподрядчики, которые производят установку бортового камня и обустройство пешеходных переходов около школы. Площадь покрытия — 2800 квадратных метров.

Также на этом участке были замечены следы от шин автомобиля и куски рассыпавшегося асфальта. На это главный инженер ответил: «Когда груженный автомобиль разворачивается в температурном режиме выше 10 градусов, то вполне возможны нарушения верхнего слоя. Машина привезла больше 15 тонн песка, сами понимаете. Эта ситуация будет исправлена. Сроки окончания работ по контракту — конец июля – начало августа. Гарантия на произведенные работы — от 2 до 5 лет. Она распространяется не только на асфальтобетонное покрытие, есть и обстановка пути. Здесь изменится инфраструктура. Появится пешеходная дорожка для школьников  и пешеходный переход, обустроенный согласно всем современным требованиям. Также будет два светофора, специальное ограждение, лестничный спуск и пандус. Контрактов, кроме этого, у нас больше нет. Ранее мы ремонтировали большой мост через реку Урал. После этого перешли сюда».


Улица Севастопольская. Орск, 17.06.2016


Улица Стартовая

Улица Стартовая — магистраль, находящаяся на окраине города. Ремонт ее был очень нужен, поскольку это создаст определенный имидж городу у въезжающих в него. Также эта дорога располагается неподалеку от строящегося онкологического диспансера, куда будут приезжать на лечение люди из других населенных пунктов. Часть транспортного потока будет проходить именно через эту улицу. Подрядчиком является ООО «Новотроицкая дорожно-строительная компания» во главе с Сергеем Супруном.


Сергей Супрун

 — Ремонтируемый участок занимает площадь 6600 квадратных метров. Протяженность составляет 668 метров. Бордюр — 1200 погонных метров.  Мы в течение полутора месяцев заменили бордюры на новые.  Также сделали на дороге выравнивающий слой и положили 7-сантиметровый слой асфальтобетона. Ранее ремонт этой дороги выполняла наша компания в 1995 году, то есть к следующему ремонту мы приступаем только через 21 год. В промежутке между 1995 и 2016 годом выполнялся только ямочный ремонт. Я надеюсь, что эта дорога также прослужит жителям города более 20 лет. Она отремонтирована на 99%. Осталось устранить лишь некоторые недочеты. Мы готовы принять комиссию для сдачи, она назначена на 20 июня, – сказал Сергей Супрун.


Улица Стартовая. Орск, 17.06.2016

В завершении пресс-тура заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству высказал мнение о том, что подобные мероприятия можно и нужно проводить чаще. Но их темой могут стать не только дороги, но и другие аспекты жизни города.


А какие дороги, на ваш взгляд, остро нуждаются в ремонте?
Высказывайте свое мнение в комментариях.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел