В Оренбурге построят дом за 120,5 млн. руб. для детей-сирот и переселенцев из ветхого жилья

Реальная стоимость жилья выше на 39 млн.руб.

5330
04.06.2016 Область
Строительство дома для переселенцев на улице Транспортной. Оренбург, май 2016г.

В Оренбурге до конца года построят многоквартирный дом для детей-сирот и переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Согласно информации размещенной на сайте госзакупок, максимальная стоимость этого лота составит 120,5 миллиона рублей.

Объявление об этой закупке было размещено управлением строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга 31 мая 2016 года, торги по нему пройдут 20 июня, срок выполнения — до 1 декабря 2016 года. Строительство намечено на проспекте Победы в районе перекрестка с улицей Транспортной. Всего будет построено 117 квартир, из них 54 квартиры будут переданы сиротам, 60 квартир — переселенцам из ветхого жилья, 3 квартиры будут предназначены для отдельных категорий граждан. Финансировать эту закупку будет сразу три бюджета: муниципальный, областной и федеральный.

Информация с сайта государственных закупок

Этот дом будет состоять из двух секций, 8 и 9-этажей. Проект и смета к этого объекта уже подготовлены. Стоит заметить одну интересную особенность этой закупки. Стоимость всех работ на объекте согласно экспертизе составляет 159,5 миллионов рублей. Однако максимальная цена контракта составляет на 39 миллионов рублей меньше —  120,5 миллионов.

В 2016 году уже были заключены два договора на строительство многоквартирных домов на проспекте Братьев Коростелевых (17-этажный дом, стоимость закупки 270 миллионов рублей) и в Северо-Восточном районе (17-этажный дом, стоимостью 250 миллионов рублей). Эти дома строятся для переселенцев из аварийного жилья, и сроки сдачи назначены на вторую половину 2017 года. Эти закупки выиграла компания ООО «Промстрой».

В этом году усилиями нескольких бюджетов в Оренбурге на проведение программы переселения горожан из аварийного жилья выделено около 1 млрд. рублей.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел