29 марта 2024 • Пт • 00:49

Жители Орска задыхаются от пыли

Сергей Сухарев: — Коммунальные службы устраняют проблему

2747
15.04.2016 Область
В Орске очищают тротуары от пыли, 15.04.2016

В редакцию портала Урал56.Ру звонят горожане, которые жалуются на горную пыль, которая осталась на улицах Орска после посыпки в зимний период, а также спрашивают, почему власти не торопятся решать проблему.

Ни для кого не секрет, что с приходом весны наш город задыхается в пыли. Тяжелее всего приходится людям с хроническими заболеваниями дыхательных путей. Некоторые говорят, что  лишний раз стараются не выходить из дома.

— Пыль оседает в домах, что невозможно открыть окно, на одежде, обуви и вещах, – возмущаются горожане.

Однако сегодня, 15 апреля, на аппаратном совещании глава города Сергей Сухарев заявил, что коммунальные службы устраняют проблему. 

— Для коммунальных служб выходные будут рабочими днями. Отдыхать будем потом. К тому же, по прогнозам синоптиков, во вторник обещают дождь, поэтому до этого времени нужно все убрать.

В свою очередь отметим, что весна в этом году, видимо, пришла также внезапно, как снегопады зимой, а весенняя пыль стала для нынешних властей очередным испытанием.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел