29 марта 2024 • Пт • 14:06

В Оренбурге коммунальщиков обвиняют в складировании мусора возле ворот их предприятия

— Мы проведем тут субботник

3956
28.03.2016 Область
В Оренбурге коммунальщики складывают мусор возле ворот своего предприятия.
28.03.2016


В Оренбурге возле муниципального предприятия «Благоустройство и Озеленение», которое следит за чистотой улиц Южного округа, образовалась свалка снега и мусора. Жители района уверены, что это — итог деятельности коммунальщиков.

В редакцию Урал56.Ру обратились жители города Оренбурга, живущие в районе улицы Братьев Черепановых. Они сообщили, что на их улице в зимний период складировался грязный снег и мусор. Жители рассказали, что знают, кто виноват в нарушении городских санитарных норм.

По такой улице желательно ездить только на тракторе

Корреспондент Урал56.Ру осмотрел состояние улицы Братьев Черепановых и установил, что там действительно организована свалка грязного снега и мусора. Помимо этого, дорожное полотно на этой улице полностью разбито.

Кто-то может сказать, что такая ситуация для весеннего периода характерна для многих улиц города Оренбурга, однако один момент полностью переворачивает взгляд на эту ситуацию. Ведь именно в этом месте расположена автомобильная база муниципального казенного предприятия «Благоустройство и Озеленение», также известного под названием БИОЗ.

Свалка возле предприятия БИОЗ. Оренбург, 28.03.2016

Это муниципальное предприятие занимается благоустройством Южного округа города Оренбурга, а именно: уборкой и вывозом мусора и снега, благоустройством городских клумб и скверов и так далее. За ответом на вопрос, почему возле ворот этого предприятия расположена свалка, корреспондент Урал56.Ру обратился в БИОЗ.

Оренбург, 28.03.2016

 — Кто вам сказал, что это наши автомобили сваливают тут снег и мусор? У вас есть этому подтверждения, фото и видео? Местные жители много чего говорят, разве можно всему верить? — сказал механик предприятия Артем, фамилию называть он отказался. Также он сообщил, что в ближайшее время в этом месте усилиями предприятия БИОЗ будет проведен субботник.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел