29 марта 2024 • Пт • 12:28

В Орске наступил транспортный коллапс

Горожане не видят работу коммунальщиков

7744
15.03.2016 Область
Орск, 15.03.2016 год

Читайте также:

Сегодня, 15 марта,  в связи с погодными условиями в Орске возник настоящий транспортный коллапс. На расчистку дорог от снега вышло 50 единиц спецтехники. По крайней мере именно о таком количестве сообщает пресс-служба УЖКХ администрации Орска. Однако автомобилисты и пешеходы работу коммунальщиков пока не видят.

По данным пресс-службы УЖКХ, работы по расчистке снега начались в пять часов утра. В первую очередь расчищали путепроводы, перекрестки, остановки общественного транспорта, парковки, а также районы светофорных и пешеходных объектов. Уборка производится силами МУП «Спецавтотехуправление», частных предприятий: ООО «Управление механизации-6» – 6 единиц, ООО «Трасса 56» – 1 единица, ИП Любимкина – 1 единица.


Уборка улиц от снега в районе остановки «ДК Нефтехимиков». Орск, 15.03.2016

В расчистке дворовых территорий многоквартирных жилых домов от снега задействовано 19 единиц снегоуборочной техники.  Уборка производится силами обслуживающих жилищный фонд организаций: ООО «УК «Октябрьская», ООО «УК «Ленинская», ООО «УК «Советская», ООО «Коммунальщик» и «Коммунальщик-Сервис», МУП «ЦДК ЖКХ», ООО «ЖилКомСервис», ООО «ЖилТехСервис», ЗАО «Сплав-Инвест».

Однако многие горожане негодуют. По их словам, в городе патовая ситуация, и работу коммунальных служб они не видят. Помимо этого, по-прежнему невозможно вызвать такси.


Жалобы в редакцию Урал56.Ру

Также ситуацией возмущены и автолюбители:

— Скорость движения составляет 10 км в час и добраться до пункта назначения вовремя почти невозможно!

Вот такие фото сегодня выкладывают в Instagram:

Зимой такого не было. #снегопад

Фото опубликовано Санта-Барбара на Шансон (@santa_barbara56)



15 марта. Где-то в Оренбуржье. #снегопад

Фото опубликовано Санта-Барбара на Шансон (@santa_barbara56)



Между тем, по прогнозам синоптиков, осадки в виде снега продолжатся до конца недели. Поэтому будьте внимательны на дорогах!

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел