Орск лишился рощи в центре города

Обнародован общий план благоустройства

4222
10.12.2015 Область
Территория около Дворца пионеров в Орске, 10.12.2015

В Орске в с связи с проведением капитального ремонта здания Дворца пионеров и благоустройством территории, вырубят самосевные деревья, то есть целую рощу. 

Работы по вырубке рощи на берегу реки Елшанки в районе улицы Нефтяников уже начались. Однако официального разрешение на это не было, поэтому их временно приостановили.

В настоящее время, по сообщению пресс-службы администрации Орска, готовится заседание комиссии, которая должна согласовать вырубку зеленых насаждений.


План благоустройства территории. Фото: пресс-служба администрации города Орска

Кстати, обнародован и общий план благоустройства территории около обновленного Дворца пионеров. Согласно эскизному проекту, будут высажены новые деревья по периметру, однако останется ли что-либо от взрослой рощи около реки, непонятно.

Согласуют ли вырубку «зеленых легких города» или нет, пока неизвестно. Хотя уже сегодня, 10 декабря, остатки «самосевной» рощи стоят стройными рядами пеньков, между которыми возвышаются горы распиленных стволов еще несколько месяцев назад зеленеющих деревьев.


«Стройные» ряды пеньков вдоль реки Елшанки, 10.12.2015

И, даже если предположить, что разрешение на вырубку по каким-либо причинам получено не будет, спиленные деревья уже не восстановишь, а новым в любом случае расти несколько лет. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел