Сколько стоят квартиры в лучшем доме Оренбургской области?

Урал56.Ру проверил, достоин ли этот дом почетного звания

3220
02.12.2015 Область
Дом образцового содержания, Оренбург, 26.11.2015

На днях в Оренбурге на доме 162/3 по проспекту Победы появилась табличка — «Дом образцового содержания». Он признан лучшим многоквартирным домом во всей Оренбургской области (по всей стране таких домов всего 17). Отметим, что квартиры в этом доме стоят весьма недешево. Судя по информации из открытых источников, квартиру на 1 этаже площадью примерно 60 квадратных метров можно купить за 2,9 миллионов рублей...

Корреспондент Урал56.Ру проверил – соответствует ли надпись содержанию.


Отмеченный дом находится на территории Северного округа, построен в 2002 году, с тех пор он находится на обслуживание ТСЖ «Лист». 25 ноября эксперт наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, исполнительный директор Национального центра общественного контроля «ЖКХ-Контроль» Светлана Разворотнева торжественно вручила работникам ТСЖ «Лист» знак отличия в виде таблички с надписью «Дом образцового содержания». В ходе конкурса жюри оценивало состояние дома, качество работы ТСЖ, показатели по повышению энергоэффективности, а также множество других показателей. Всего по стране образцовых домов отмечено 17, из них лишь 2 дома – в ПФО.


Дом образцового содержания, Оренбург, 26.11.2015

На территорию дома попасть трудно, двор закрытый. Чтобы попасть в него, нужно иметь ключ от домофона. Как признались жильцы, благодаря этому они не беспокоятся за детей, гуляющих на детской площадке. В каждом подъезде на первом этаже работает консьерж, на территории всего дома — система видеонаблюдения. За внешним состоянием дома следит дворник-садовник, которому в дни субботника помогает большая часть жителей дома, как итог — в нем много деревьев и многолетних цветов, тротуары возле здания всегда убраны, а созданная чистота не позволяет жителям дома ссорить.

Дом образцового содержания, Оренбург, 26.11.2015

Внутри помещения на входе и разных этажах размещены комнатные растения и картины, курение в подъездах полностью запрещено. При осмотре чувствовалось, что тут не только хорошо трудятся работники ТСЖ, но и сами собственники поддерживают порядок и эстетическую красоту.

Дом образцового содержания, Оренбург, 26.11.2015

Корреспондент Урал56.Ру пообщался со старшей по дому Людмилой Иваненко:

 — Порядок в нашем доме обеспечивают жители дома при помощи ТСЖ «Лист». Особо хочу отметить директора нашего ТСЖ Татьяну Смирнову, она очень инициативный и ответственный человек, с ней нам очень повезло. Помимо этого у нас очень дружные жильцы, все всегда здороваются, отмечают вместе праздники, участвуют в субботниках, не все, конечно, а значительная часть собственников. Ждем вас летом, чтоб вы по достоинству оценили наши цветные клумбы и, особенно, наши розы, – сказала Людмила Иваненко.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел