Замерзающим в своих квартирах жителям Орска вернули отопление

... а потом опять отключили

2420
06.11.2015 Область
Дом №55а по улице Вокзальной. Орск, 06.11.2015


16:11
После выхода этого материала в редакцию позвонили его герои, жители дома №55а по улице Вокзальной. С их слов, батареи в 11:00 вновь остыли. Орчане намерены обратиться в отдел жалоб УЖКХ и в Государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области.  


12:20
Замерзающим в своих квартирах орчанам восстановили отопление. Напомним, в редакцию сайта Урал56.Ру обратились жильцы дома №55а по улице Вокзальной и пожаловались на холодные батареи. Сегодня, 6 ноября, корреспонденты выехали на место, чтобы разобраться в ситуации. Днем ранее мы передали проблему жителей дома по улице Вокзальной в городскую администрацию и УЖКХ, где пообещали помочь.

По дороге на улицу Вокзальную нам позвонили представители УЖКХ. Как выяснилось, управляющая компания отрапортовала им, что все в порядке, отопление есть.

 — Сегодня утром в нашем доме работали слесари. Отопление включили. Работники управляющей компании пришли с термометрами, проконтролировали и спросили у нас, зачем же мы пожаловались, – рассказали жительницы дома №55а по улице Вокзальной.

В одном из подъездов дома №55а по улице Вокзальной. Орск
В одном из подъездов дома №55а по улице Вокзальной. Орск, 06.11.2015

Чтобы проверить наличие отопления, корреспонденты зашли в одну из квартир. В ванной комнате пахло сыростью. Батареи оказались не очень горячими, но хозяйка Бибигуль Кусова подчеркнула:

 — Это лучше, чем было. Вчера в ванную комнату от холода даже зайти оказалось страшно. Мы вынуждены были часто греть ее горячей водой, поскольку есть малыш, которого надо купать. Такая же ситуация была с отоплением и у наших соседей по стояку.

 Местные жители выходят из дома в резиновых сапогах. Орск
 Местные жители выходят из дома в резиновых сапогах. Орск, 06.11.2015

К слову, это далеко не единственная проблема дома №55а по улице Вокзальной:

 — В одном их подъездов так и не сделали ремонт. В дождливую погоду выйти из дома невозможно, спасают только резиновые сапоги. Однако особенно сложно приходится молодым мама, которые вынуждены ежедневно преодолевать большие лужи у подъезда вместе с колясками. Да и сам двор практически без асфальта. Парковки как таковой тоже нет. Приходиться оставлять машины, прижавшись к краю дороги внутри двора, либо прямо возле дома, где стоит старый карагач. Он высох и в любую минуту может упасть, – поделились орчанки.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел