В Орске начали отапливать учреждения образования

Пробные топки начинаются и в Оренбурге

1861
02.10.2015 Область
Урал56.Ру желает всем теплой погоды

В Орске начали подавать тепло в учреждения образования. С сегодняшнего дня, 2 октября, пробные топки начинаются и в Оренбурге.

По сообщению пресс-службы администрации города Орска, к настоящему моменту отопление подано в 33 из 57 детских садов и в 10 из 42 общеобразовательных школ. Потеплели батареи и в двух учреждениях дополнительного образования. В дальнейшем система отопления будет корректироваться в соответствии с погодными условиями. 

Отметим, что в жилых дома города уже провели опрессовку и подготовили их к подаче тепла. Согласно приказу Минэнерго РФ, отопительный период начинается, если в течение пяти суток средняя температура наружного воздуха составляет +8 °С и ниже. 

Со 2 сентября в Оренбурге в соответствии с постановлением администрации города начинаются пробные топки для проверки готовности систем к работе и выявления скрытых дефектов. 

Пуск тепла в областном центре будет осуществляться поэтапно согласно графику. В первые два дня отопление поступит в образовательные, медицинские и детские учреждения, а также объекты соцкульбыта и жилые дома, запитанные от их источников. 3 октября тепло дадут в жилые массивы поселка Степной. 4 октября проверят системы в Восточном поселке, центральной части города и районе Малая Земля. 5 октября пробный запуск системы отопления пройдет в домах юго-восточного района Оренбурга

В процессе работ в тепловых сетях консервант будет заменен на сетевую воду от источников тепла, а выявленные недостатки устранят до начала отопительного сезона, сообщает пресс-служба Оренбургского филиала «Т Плюс».

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел