29 марта 2024 • Пт • 21:01

Оренбуржцев из ветхого жилья переселяют в некачественное

Прокуратура и ОНФ провели проверки

3768
30.09.2015 Область
Оренбург, 2015 год

В Оренбурге людей из аварийного и ветхого жилья переселяют в некачественное. Кроме того, задерживаются сроки сдачи новых домов. Такие недоработки исполнения программы по переселению выявлены в ходе проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры и представителями Общероссийского народного фронта

— В последнее время от граждан, попавших под программу переселения из ветхого и аварийного жилья, поступает много жалоб. Одни рассказывают о том, что срок переезда сильно задержали. Другим никаких дат вообще не сообщают. Выяснилось, что происходит это из-за нарушения требований закона. С жителями не заключаются договоры мены жилых помещений, поэтому и точной информации у них нет, – рассказали корреспонденту Урал56.Ру представители ОНФ.

Во время проверки выявлены и дефекты строительства новых домов. Так, в четырех жилых зданиях, построенных по улице Геофизиков, протекают водоотводные коммуникации, есть недостатки системы вентиляции, отопления и прочее. Кроме того, нарушаются сроки сдачи нового жилья. К примеру, дом по улице Турбинной должен быть сдан в декабре 2015 года. Однако в августе текущего года был готов только фундамент, начались работы по возведению первого этажа. 

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представления в адрес главы администрации об устранении недочетов, сообщает пресс-служба ОНФ.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел