Когда в Орске включат отопление?

В жилых домах провели опрессовку

7909
29.09.2015 Область
Урал56.Ру желает всем теплой погоды

Когда в Орске включат отопление? С этим вопросом корреспонденты Урал56.Ру обратились в управление жилищно-коммунального хозяйства города Орска.

В УЖКХ разъяснили, что Орск в полном объеме подготовили  к началу нового отопительного сезона. Управляющие компании, обслуживающие жилой фонд, получили паспорта готовности. В жилых домах провели опрессовку и подготовили их к подаче теплоносителя.

По информации директора МУП «Орское предприятие тепловых сетей» Владимира Кузнецова, на сегодняшний день объекты, находящиеся на балансе МУП «ОПТС», готовы к осенне-зимнему периоду 2015-2016 г.г.:
 — 11 отопительных котельных;
 — 30 центральных тепловых пунктов;
 — 277,304 километров трубопроводов теплоснабжения.

В настоящее время температурный режим наружного воздуха не достиг необходимых показателей, свидетельствующих о начале отопительного сезона. Ежегодно дата начала отопительного сезона варьируется в зависимости от погодных условий. Согласно приказу Минэнерго РФ отопительный период начинается, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 °С и ниже.

По сообщению городской администрации, все дошкольные и образовательные учреждения города оповещены о готовности номер один к началу отопительного сезона. При изменении погодных условий в сторону понижения температур отопление будет включено незамедлительно.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел