В Орске жители доказывают в суде, что не ставили подписи на собрании

Договор с УК подписали без собственников?

3297
14.06.2015 Область
Дом № 6 по улице Машиностроителей в Орске

В Орске жильцы многоквартирного дома №6 по улице Машиностроителей пытаются доказать подложность документов об общем собрании жильцов и решения о договоре на управление с ООО «ЛКС-4».

Договор между собственниками квартир и управляющей компанией был заключен в 2012 году, когда по инициативе одной из жительниц состоялось заочное голосование по выбору способа управления общим имуществом дома. Итогом голосования стали подписи жильцов под договором с ООО «ЛКС-4».

Однако некоторые собственники заявили, что никакого собрания не было и они ничего не подписывали, потребовали признать собрание и документы недействительными и обратились в суд. В исковом заявлении указали, что жительница, которая по документам была инициатором голосования, в доме не проживает и имеет другую фамилию.

Дело было рассмотрено в Ленинском районном суде города Орска. Жильцы, вызванные как свидетели, давали противоречивые показания: одни утверждали, что собрание было и подписи они ставили, другие говорили, что на собрании не были и подписи под документами не их.

Суд отказал в требовании истцов, сославшись на истечение срока исковой давности. Решение по результатам собрания было принято 1 июля 2012 года, а иск был подан в конце 2014 года, то есть через два года шесть месяцев. Но по закону срок исковой давности по решениям общих собраний жильцов установлен в размере шести месяцев

Недовольные жильцы будут бороться дальше и уже направили апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел