В Орске на отремонтированной дороге появились ямы и колея

Со времени работ не прошло и года

4558
08.04.2015 Область
Колея на дороге на улице Станиславского в Орске. 6 апреля 2015 г.

Продолжение: 

На улице Станиславского в Орскеотремонтированной летом 2014 года, местами образовались ямы и колея. Напомним, дорогу на участке отулицы Нефтяников до улицы Тагильской ремонтировали специалисты МУП «Дорожник». Первоначальная цена контракта была 12 млн. 216 тыс. рублей, предприятие выиграло контракт, снизив сумму до 9 млн. 106 тыс. рублей.

Ремонт дороги на улице Станиславского в Орске. 2014 год 
Ремонт дороги на улице Станиславского в Орске. 2014 год

После оттепели и осадков асфальт скрывали потоки мутной воды, но дефекты были видны. 

Ямы на дороге на улице Станиславского в Орске. 6 апреля 2015 г. 
Ямы на дороге на улице Станиславского в Орске. 6 апреля 2015 г.

Почему на новом асфальте менее чем за год образовалась колея, непонятно. По договору гарантийный срок составляет 5 лет с момента подписания актов выполненных работ — за это время специалисты обязаны восстановить дорожное покрытие.

Журналисты Урал56.Ру отправили запрос руководству МУП «Дорожник» с просьбой прокомментировать ситуацию на улице Станиславского.

Это, конечно, не первый и не единственный подобный случай. Напомним, в апреле 2014 года глава Орска Виктор Франц  указал, что на некоторых участках дорог, капитально отремонтированных в 2013 году, уже появился брак. Тогда подрядные организации заставляли отремонтировать дороги по гарантии. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел