29 марта 2024 • Пт • 17:47

Высадкой цветов в центре Орска займется МУП «Орскбытсервис»

Стоимость — 895 тыс. руб., норма — 50 штук/кв.м

4181
07.04.2015 Область
Цветы на Комсомольской площади в Орске

Высадка и уход за цветниками на Комсомольской площади Орска (у здания администрации и Драматического театра) в 2015 году обойдется городскому бюджету в 895 тысяч рублей. Управление ЖКХ администрации Орска заключило контракт с МУП «Орскбытсервис» — единственным предприятием, заявившимся на конкурс.

Устройство цветников будет проводиться с 1 мая по 15 июня, чтобы растения цвели с июня по сентябрь. Высаживать цветы будут в жару ранним утром или в конце дня, в пасмурную погоду — в течение всего дня. Согласно требованиям специалисты МУП «Орсксбытсервис» обязаны ухаживать за клумбами до 10 октября 2015 года.

Какие именно цветы будут посажены, пока неизвестно, их согласуют за сутки до посадки. Предполагается, что это будут какие-то цветы из списка: альтернатера, агератум, алиссум, бархатцы (тагетес), в том числе и гибридные, георгин летний,  петуния простая, петуния  гибридная крупноцветковая, петуния махровая, петуния ампельная, цинерария морская (серебристая), цинния.

Цветы на Комсомольской площади в Орске
Цветы на Комсомольской площади в Орске

Четко прописано, что растения должны быть как на подбор развитыми, без признаков болезни и повреждений. Такие саженцы планируют высадить на общей площади в 682 квадратных метра в виде своеобразного рисунка.

Поливать цветники обязаны не менее 30 раз за сезон, норма полива не менее 10 л/кв.м. Санитарная очистка цветников от мусора выполняется с кратностью не менее одного раза в неделю, не менее 24 раз за сезон (май — сентябрь). В октябре выполняются работы по уборке и вывозу стерни и отцветших цветов.

Еще в договоре прописано: если растения погибнут или кто-то их испортит, то исполнителю придется компенсировать норму за свой счет, досадить до нормы — не менее 50 штук на квадратный метр.


Справка Урал56.Ру

МУП «Орскбытсервис» создано в ходе слияния двух старейших предприятий коммунального комплекса Орска МУП «Горзеленстрой» (основан в 1937 году) и МУП «Банно-прачечный комбинат» (основан в 1969 году). Подразделение озеленителей МУП «Орскбытсервис» выращивает цветочную продукцию, овощи, декоративные сажанцы, деревья и кустарники. Директором МУП «Орскбытсервис» является Андрей Галкин.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел