29 марта 2024 • Пт • 03:39

В Орске открылся территориальный отдел регионального оператора по капремонту

Филиал ответит на вопросы орчан

7257
11.02.2015 Область
Участники встречи с представителями фонда капремонта
перед офисом ООО «УК «Октябрьская». Орск, 26.01.2015



В Орске открылся территориальный отдел регионального оператора Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру сообщили в пресс-службе городской администрации.

Свою работу филиал начал сегодня, 11 февраля, на базе ООО «УК «Октябрьская» по адресу улица Короленко, 16 (кабинет №3). Возглавляет его и принимает орчан консультант территориального отдела. 

Напомним, о планах открытия в Орске представительства регионального оператора в январе 2015 года на одном из совещаний заявил заместитель главы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер. Тогда он подчеркнул, что филиал должен стать консультационным центром, в который жители Орска смогут обращаться со своими вопросами.


P.S. Урал56.Ру:

В пресс-службе городской администрации Орска подчеркивают, что региональный оператор существует для тех собственников, которые по ряду причин не захотели или не смогли договориться с соседями и создать счет на своем доме. При такой схеме накопления у фонда капремонта деньги не идут в обезличенный «общий котел», а концентрируются на специальном счете отдельно взятого дома и могут быть потрачены только на его ремонт.

На сегодняшний день, по данным администрации, в Орске всего 90 домов из 1724 приняли решение открыть спецсчет в банках. Общий процент сбора по таким МКД сейчас превышает 68%. Их собственники могут самостоятельно провести капитальный ремонт в ближайшие 3 – 4 года.

С 2015 по 2017 годы, по информации регионального оператора, в Орске будет проведен капитальный ремонт 193 многоквартирных домов. Также с учетом предложений Госдумы региональную программу по капремонту пересмотрят и могут рассчитать не на 30 лет вперед, а на более короткий срок.

Портал Урал56.Ру с декабря 2014 года публикует ссылки на всю новую информацию по капитальному ремонту на специальной странице.

Все о капитальном ремонте на Урал56.ру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел