29 марта 2024 • Пт • 15:01

В Орске на проспекте Мира строят новый водовод

Трубы пройдут через проезжую часть

5538
09.02.2015 Область
Строительство нового водовода в Орске, 06.02.2015

В Орске строят новый водовод диаметром 1020 миллиметров, проходящий от проспекта Мира через проезжую часть в сторону железнодорожных путей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сейчас подготовка завершена, начались земляные работы. В ближайшее время планируется проложить порядка 200 метров нового водовода.

Проект предполагает, что строительство водовода пройдет методом продавливания через проезжую часть и трамвайные пути. Это не повлияет на движение транспорта, так как работы будут пройдут под землей.


Напомним, прокладывание нового водовода на проспекте Мира идет уже несколько лет. Ранее работа шла на отрезке от бывшей Трикотажной фабрики до центрального корпуса Орского гуманитарно-технологического института.

Аллея на проспекте Мира. Орск
Аллея на проспекте Мира. Орск, 14.01.2015

Сейчас проводится II очередь строительства на участке от площади Гагарина до бывшей Трикотажной фабрики. Ранее мы сообщали, что для проведения этих работ понадобилась вырубка ряда деревьев на аллее проспекта Мира.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел