29 марта 2024 • Пт • 17:28

В Оренбуржье отложили начисление коммунальных платежей по новым правилам

… но установку счетчиков просят не откладывать

2769
31.01.2015 Область
Коммунальные квитанции. Орск, ноябрь 2014

В Оренбургской области отложили введение повышающих коэффициентов к нормативам, но установку счетчиков откладывать не нужно. Об этом предупреждают в Филиале «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК».

Напомним, с 1 января 2015 года, согласно постановлению правительства РФ №344 от 16.04.2013, в отношении квартир и домов, в которых не установлены приборы учета, должны применяться нормативы потребления с повышающими коэффициентами.

Однако на практике такую меру отложили, так как на региональном уровне не утверждены величины нормативов с применением повышающих коэффициентов. До их утверждения новшества не могут использоваться ни ресурсоснабжающими, ни жилищными организациями.

— Для уточнения данного вопроса (в частности, в отношении индивидуальных и общедомовых приборов учета горячей воды) в регулирующие и надзорные органы Оренбургской области было направлено соответствующее письмо, – отмечают теплоэнергетики. — В данный момент оно находится на рассмотрении. До получения ответа от надзорного органа или утверждения нормативов коммунальных услуг с учетом повышающих коэффициентов для «неоприборенных» жилых помещений или многоквартирных домов, данные повышающие коэффициенты при расчете платы за отопление и горячую воду филиалом «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК» применяться не будут.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел