Жители Орска собираются выйти 1 февраля на митинг

Собрано более 10 тысяч подписей против платежей за капремонт

8369
23.01.2015 Область
Митинг против капитального ремонта. Орск, 27.12.2015

Жители Орска вновь собираются выйти на митинг против сборов за капитальный ремонт. Акция протеста может пройти 1 февраля с 13:00 до 15:00 на Комсомольской площади. Организаторы подали уведомление в городскую администрацию.

По сообщению общественников, на 20 января более 10 803 орчан поставили подписи под письмом против сбора денег за капитальный ремонт. Сбор подписей идет во многих городах Восточного Оренбуржья. В Орске свою подпись можно оставить по адресу переулок Синчука, 18. Здесь находится общественная организация «Городское собрание».

— Собранные подписи говорят о том, что в Орске есть желающие собрать 100 тысяч подписей для отмены федерального закона, утвердившего плату за капремонт, –  прокомментировал секретарь Общественной палаты города Павел Коровин. – Принимая во внимание поддержку этой инициативы гражданами Новотроицка, Гая и Оренбурга, на заседании Общественной палаты было принято решение направить официальные письма губернатору Юрию Бергу, председателю Законодательного Собрания Сергею Грачеву и главе Орска Виктору Францу.

Кроме того, активисты собирают подписи под заявлением на имя Александра Сазонова, генерального директора НКО «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области». В нем указаны причины, по которым жильцы хотят отказаться от оплаты услуг, так как, якобы, отсутствуют гарантии своевременного и качественного проведения капитального ремонта (полный текст письма доступен в фотогалерее).


Отметим, что 27 декабря 2014 года в центре Орска состоялся пикет против многострадального и неоднозначного закона, обязывающего жильцов платить за капитальный ремонт общего имущества. Несмотря на мороз, на Комсомольскую площадь вышли около 300 орчан.



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел