29 марта 2024 • Пт • 05:10

В Орске появится представитель регионального оператора по капремонту

Орчанам предлагают равняться на Казань

4352
22.01.2015 Область
Коммунальные квитанции: за коммунальные услуги, за капремонт,
за ремонт и содержание. Орск, 13.11.2014


В Орске в скором времени появится представительство регионального оператора, отвечающего за капитальный ремонт. Об этом накануне во время очередного заседания Общественной палаты сообщил заместитель главы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер.

Однако пока не ясно, где будет располагаться филиал, кто займет пост представителя и как будет оплачиваться его работа. Известно одно, представлять интересы фонда в Орске будет орчанин. Это должно повысить доверие к новой схеме оплаты услуг по капремонту и сделать ее удобнее для горожан.

Отметим, что представительство регионального оператора, если оно появится, будет представлять собой консультационный центр, в который жители Орска смогут обращаться со своими вопросами.  В Оренбург ездить не придется.

Сергей Егер и Леонид Компаниец
Сергей Егер и Леонид Компаниец

Ко всему прочему, Сергей Егер посоветовал орчанам равняться на Казань. Там был принят местный закон, по которому все жильцы начали платить за капремонт еще с 2006 года. Всего за последние шесть лет в рамках программы капремонта в Казани приведены в нормативное техническое состояние 1550 домов, то есть треть жилого фонда. Инвестиции составили 9,7 млрд. рублей. Для сравнения: в Перми за то же время отремонтировано 849 домов, в Уфе – 576, в Самаре – 164, пишет официальный портал Казани.

По словам Сергея Егера, вопросов по оплате капремонта у казанцев не возникает. Люди платят вовремя и исправно. Однако судя по тому, что пишут на порталах Казани, жителей республики также волнует, законно ли взимание платы. 

О том, что будет, если не платить за капитальный ремонт, читайте в специальном материале Урал56.Ру.

Что важно знать о капитальном ремонте?

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел