28 марта 2024 • Чт • 14:51

Жители Оренбурга и Орска жалуются на сосульки

Как бороться с ледяной напастью?

3362
14.01.2015 Область
Сосульки на крыше дома №1 по улице Московской. Орск, 14.01.2015

Сегодня, 14 января, в редакцию сайта Урал56.Ру позвонили несколько жителей Оренбурга и Орска с жалобами на сосульки. В связи с сигналами напоминаем способы борьбы с ледяной напастью.


Оренбург

По информации пресс-службы администрации областного центра, сообщать о неубранном снеге, ледяных наростах на крышах можно по телефону муниципальной приемной: 8 (3532) 30-40-40.

Сосульки над водостоками. Орск
Сосульки над водостоками. Орск, проспект Ленина. 14.01.2015


Орск

В Орске сосульки беспокоят, в частности, жителей домов по улице Станиславского, 63 и по улице Московской, 1. Для борьбы с «украшением» карнизов в городском УЖКХ советуют обращаться в свою управляющую компанию или в диспетчерскую службу «050». Контакты обслуживающих организаций есть в специальном разделе «Честная коммуналка» на сайте Урал56.Ру.

Сосульки на крыше дома №63 по улице Станиславского. Орск
Сосульки на крыше дома №63 по улице Станиславского. Орск, 14.01.2015

Подобные работы проводятся в индивидуальном порядке на основании заявок жителей.

Кстати, в администрации Орска не раз заявляли о том, что управляющие организации будут штрафовать за некачественную уборку сосулек и снега. Применены ли данные меры, нам неизвестно.


Управление по ГОЧС и ПБ администрации Оренбурга напоминает о мерах безопасности:

1. Помните, сход скопившегося на крыше снега или падение сосулек очень опасны. Чаще всего они образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов нужно обходить стороной.

2. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — не останавливайтесь и не поднимайте голову. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел