28 марта 2024 • Чт • 13:38

Жители Оренбургской области могут узнать, когда в их доме проведут капремонт

...с помощью приложения

11293
04.02.2014 Область

Вот так можно найти приложение по капремонту домов
на сайте Министерства ЖКХ Оренбургской области

Нажмите на картинку для увеличения

Каждый житель Оренбургской области может узнать, когда в его доме запланирован капитальный ремонт. Накануне на сайте Министерства строительства и ЖКХ региона заработало приложение, в котором указаны практически все многоквартирные дома и список проведения в них необходимых работ в срок с 2014 по 2043 годы.

Найти этот сервис просто: заходим на сайт Министерства, в меню выбираем вкладку «Нормативно-правовая база», а затем «Жилищно-коммунальное хозяйство» и нужный город. А вот найти свое жилье нелегко. К примеру, во вкладке «Орск» изложена информация о 1731 доме. К каждому из них есть информация о проведении капремонта на системах теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения, а также о ремонте крыши, лифтового оборудования, фасада и многое другое.

капремонт орск
Проведение капремонта в домах Орска. Первая страница таблицы
Нажмите на картинку для увеличения

Например, выбираем жилой дом по проспекту Ленина, 83. В 2020 году его ждет утепление и ремонт фасада, а в 2036 году — ремонт систем теплоснабжения.

капремонт орск
Информация о проведении капремонта в некоторых домах Орска
Нажмите на картинку для увеличения


Напомним также, в январе 2014 года на подъездах орских домов появились копии постановления губернатора Оренбургской области, в котором расписаны тарифы за капитальный ремонт с учетом этажности жилых домов.

1 января 2013 года вступил в силу закон, по которому плата за капремонт стала обязательной для всех. В Оренбургской области новшества ввели с 12 сентября 2013 года.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел