Прокуратура проверит, нужно ли платить за отдельные услуги ЖКХ

Публикация Урал56.Ру вызвала резонанс

6052
30.05.2013 Область
Фото: Здание прокуратуры Советского района Орска

Прокуратура Советского района Орска отреагировала на публикацию Урал56.Ру. Прокуратура проверит доводы, которые мы привели в материале «Нужно ли платить за услуги ЖКХ, которых нет?» от 16 мая 2013 года.  

Напомним, в чем суть вопроса: люди все чаще стали спрашивать нас, почему мы платим за ремонт и содержание, а ремонта не видим и содержим все сами? Мы выехали по одному такому обращению в поселок Степной и выяснили, что в Орске жителям ряда домов в квитанциях выставляют счет за «ремонт и содержание». Однако никаких юридических оснований для этого у обслуживающей организации (в данном случае ООО «СЖКС-4») нет, потому что нет договоров с жильцами. По крайней мере самим жителям об этом ничего неизвестно. Но люди не вникают в эти тонкости и платят, чтобы не образовались долги.

Прокуратура Советского района Орска проверяет доводы, отраженные в статье, и в случае положительного исхода мы постараемся распространить этот опыт.

Ответ прокуратуры Советского района Орска
Фото: Ответ прокуратуры Советского района Орска

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел