28 марта 2024 • Чт • 16:22

Изменен приговор экс-главе УК «Советская»

С Юрия Морозова сняли часть наказания

6047
20.03.2013 Область
Юрий Морозов

Оренбургский областной суд рассмотрел кассационную жалобу, поданную экс-главой УК «Советская» Юрием Морозовым и его защитниками-адвокатами. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе Советского районного суда города Орска.

Напомним, 20 ноября прошлого года Советский районный суд города Орска вынес приговор известному в городе коммунальщику, обвиненному в коммерческом подкупе. Он взял у предпринимателя меченые деньги в размере 20 тысяч рублей в обмен на обещание расплатиться за проделанную работу. Юрий Морозов настаивал, что эти деньги – возврат старого долга. Суд признал экс-главу УК «Советская» виновным и назначил наказание в виде штрафа 500 тысяч рублей. Дополнительным наказанием стало лишение права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях и иных организациях на срок два года.

5 февраля кассационная инстанция данный приговор изменила, исключив из него дополнительное наказание. В остальной части приговор в отношении Юрия Морозова был оставлен без изменения.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел