Орский «Великан» чуть не утонул в канализации

Коммунальщики на помощь не спешили

7456
18.03.2013 Область

Накануне вечером на горячий телефон сайта Урал56.Ру 30-30-56 позвонили взволнованные работники магазина «Великан» города Орска. Нижний этаж затопило… содержимым канализации. 

Орский «Великан» чуть не утонул в канализации

Разгребать все это «добро» продавцам пришлось самостоятельно во главе с директором Николаем Павловым, так как работники коммунальных служб на помощь не спешили. 

Орский «Великан» чуть не утонул в канализации

В службе 050 корреспондентам сайта Урал56.Ру по началу комментарии давать отказывались, а потом объяснили, что в подвальных помещениях по санитарным нормам магазины организовывать запрещено. Ко всему прочему, хозяин должен был предугадать подобные несчастья и заведомо обезопасить себя, поставить клапаны. 


Николай Павлов показал корреспондентам люк, куда стекает вода. Колодец почти полностью заполнен, чего быть не должно. Скорее всего, где-то образовался затор, и вся канализация с соседней пятиэтажки стекается в магазин. 

Орский «Великан» чуть не утонул в канализации

Кто виноват, а кто прав, судить уж точно не нам, но факт остается фактом: «утопающим» можно рассчитывать только на себя, потому что помощь со стороны обычно не спешит.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел