Неразбериха с квитанциями: губернатор взял на контроль ситуацию в Орске

«Прежде всего, необходимо было подумать о людях...»

3170
15.07.2018 Область

Совещание в администрации Орска

Накануне губернатор Оренбургской области в ходе поездки на восток региона провел в Орске совещание по проблемным вопросам работы «Системы «Город». Об этом сообщается на сайте регионального правительства. 

 — В мероприятии принимали участие начальник Государственной жилищной инспекции области Владимир Демин, председатель Орского городского Совета депутатов Виктор Франц, заместитель главы города Орска по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Щербань, заместитель главы города по финансово-экономической политике Екатерина Свиненкова, начальник УЖКХ города Николай Шемякин, генеральный директор АО «Система «Город» Владимир Савельев, представители руководства ресурсоснабжающих организаций.

Правительство Оренбургской области


Юрий Берг обратил внимание участников встречи на наиболее острые вопросы работы оператора по приему коммунальных платежей. Напомним, уже второй месяц некоторым орчанам приходят платежки от ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и «Системы Город» с ошибками. 

 — Прежде всего, необходимо было подумать о людях. График работы и число абонентских отделов, очереди, в которых люди стоят с самого утра, расхождения в квитанциях – все это говорит о том, что «Система «Город» не подготовилась к началу работы в Орск.

Юрий Берг


Генеральный директор АО «Система «Город» Владимир Савельев пояснил, что на сегодня в городе действуют три абонентских отдела, готовится к открытию четвертый. Также есть 58 пунктов в почтовых отделениях и кредитно финансовых организациях, где люди могут оплатить квитанции «Системы «Город». В общей сложности в Орске работают 120 терминалов для внесения коммунальных платежей.

 — Абонентские отделы «Системы «Город» должны работать до 20.00, в том числе и по субботам, путаница в цифрах должна быть устранена в кратчайшие сроки. О том, как идет процесс, и о количестве горожан, которых обслужили в каждом из точек «Системы «Город», докладывать мне ежедневно.

Юрий Берг


Напомним также, что введен трехмесячный мораторий на начисление пени по оплате «коммуналки», что связано с необходимостью сверки данных управляющих компаний и ресурсных организаций. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел