В Оренбурге открыли первый двор, благоустроенный по проекту «Городская среда»

Расширена парковочная зона, на площадке уложено резиновое покрытие

2352
30.10.2017 Область

Открытие двора на Всесоюзной, 10 Оренбурга


В Оренбурге открыли первый двор, благоустроенный по проекту «Комфортная городская среда». Мероприятие прошло на улице Всесоюзной, 10.

В девятиэтажном доме два подъезда, он расположен обособленно от других многоэтажек. Объединить придомовую территорию с другими домами для проведения благоустройства было невозможно. Благодаря активности собственников жилья дом вошел в приоритетный проект, рассказали в городской администрации.

 — Жители этого дома часто писали нам письма. Весной одни из самых первых принесли заявку в проектный офис и очень отрадно видеть, как сегодня преобразился этот двор. Это результат совместной работы правительства области, администрации города и самих жителей. На дворовой площадке установлено мягкое резиновое покрытие, снижающее травматизм, много игровых снарядов для детей, специальные конструкции для передвижения маломобильных и слабовидящих людей, сделано расширение парковочной зоны.
Евгений Арапов, глава города Оренбурга

Открытие двора на Всесоюзной, 10 Оренбурга




Напомним, на реализацию проекта «Комфортная городская среда» в 2017 году выделено более 600 млн рублей: 360,2 млн руб. – из федерального и 240,2 млн рублей из областного бюджетов. Из них на благоустройство дворовых территорий направлено более 390 млн рублей.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел