Администрация Орска: — Дома двух компаний не готовы к зиме

Компании заявляют об устранении проблем

2412
27.09.2017 Область

Многоэтажный дом в Орске, 2015 год

Накануне, 26 сентября, в администрации Орска было заявлено, что несколько многоэтажных домов, находящихся на обслуживании у компаний ООО «Новый город» и ООО «Жилищно-коммунальный сервис-2», не готовы к отопительному сезону. Сегодня, 27 сентября, портал Урал56.Ру связался с руководителями этих организаций. Однако они информацию представителей муниципалитета опровергли.

В ЖКС-2 нам рассказали, что гидравлические испытания прошли всех домах, но по некоторым из них были замечания у ресурсоснабжающей организации по изоляции трубопровода в техподполье. За вчерашний день они были устранены. 

— Замечания все устранены. Проблема уже снята. На сегодняшний день остались лишь формальности, – говорят сотрудники ЖКС-2.

Отметим, что речь идет о следующих домах: пр. Западный №3, №7; пр. Космонавтов №14, №16; Орский проспект №9А, ул. Братская №48А, ул. Юлина №14А.

В информации администрации речь также идет еще о пяти домах, которые якобы находятся на обслуживании у ООО «Новый город». Однако по утверждению самой обслуживающей организации, это не так. Оказалось, что в доме №10 по переулку Музыкальному идет капитальный ремонт систем отопления, поэтому запускать его будет региональный оператор. А на ул. Добровольского, 29 и ул. Краматорской, 13а были проблемы с изоляцией, зафиксировать устранение которых уже вызвали специалистов. 


Свои слова коммунальщики подтвердили актами

А дома №48 по улице Омской и №19б по улице Краматорской перешли на обслуживание к другой организации – «Народное ЖКХ». Ее руководитель Руслан Исмагилов нам сообщил, что в этих домах проводились промывка систем и замена некоторых агрегатов, поэтому сдача задержалась. Однако, по его словам, сейчас на домах уже работают контролеры.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел