В программе «Комфортная городская среда» в Орске задействуют студентов

Ребятам будут платить от 10 до 17 тыс. руб.

2584
18.05.2017 Область

Один из проектов по благоустройству дворов в Орске

В программе «Комфортная городская среда» в Орске задействуют студентов. За помощь в реализации проекта ребят могут получить от 10 до 17 тысяч рублей.

Напомним, в рамках этой программы на благоустройство дворов Орску выделили 80 миллионов рублей. Заявки на участие подали 44 двора. К слову, по предварительным данным, только на 4 двора может уйти порядка 10 миллионов рублей

Как выяснилось, помимо профессиональных рабочих, в проекте будут принимать участие студенты. Информация об этом появилась в группе ВКонтакте ОГТИ.


Скриншот информации из группы ОГТИ


Согласно ей, «Российские студенческие отряды» (РСО) набирают ребят от 18 лет в строительный отряд для реализации проекта «Комфортная городская среда». Журналисты Урал56.Ру связались с куратором с этого проекта Владимиром Смирновым. В телефонном разговоре он сообщил, что они действительно набирают студентов, однако только мужского пола.

— С ребятами мы заключим договор, главное, чтобы студент был совершеннолетний и очного отделения. При реализации программы они будут помогать профессионалам. Работать они будут как на объектах строительства в городе, так и на территории дворов. Платить им будут от 10 до 17 тысяч рублей. Однако работа предусмотрена только на летний период.

Чтобы узнать, будет ли подобное практиковаться в Оренбурге, мы оправили в пресс-службу администрации города официальный запрос. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел