28 марта 2024 • Чт • 22:38

Урал56.Ру проверил, как в Оренбурге ночью убирали снег

В областном центре действует режим ЧС

2385
28.02.2017 Область

Ночная уборка снега на улице Карагандинской.Оренбург, 28.02.2017

Ночная уборка снега на улице Карагандинской.Оренбург, 28.02.2017


В ночь с 27 на 28 февраля корреспондент Урал56.Ру проверил, как убирают снег в Южном округе города Оренбурга. Напомним, в областном центре из-за аномального потепления и сложной ситуации на дорогах введен режим чрезвычайной ситуации.

Всего на территории Южного округа работали 5 бригад, которые очищали дороги, заездные карманы, остановочные павильоны, перекрестки, переходы, тротуары. 

Первая группа работала в Матросском переулке. Корреспондент Урал56.Ру пообщался с рабочими и узнал, что за ночь они планируют полностью очистить переулок, а также улицу Кирова и частично улицу Чичерина. Перед этой бригадой была поставлена задача вывезти за ночь 1 000 куб/м снега. Для достижения этой цели задействовали 2 погрузчика и 4 самосвала. Стоит отметить, что в этом месте работала современная техника.

Другая группа в это же время убирала улицу Карагандинскую. В этом месте работали 3 погрузчика, 2 трактора и около 8 самосвалов. На этом участке корреспондент Урал56.Ру встретил заместителя главы Южного округа Дмитрия Корнева. Он согласился дать комментарий о ситуации в округе.

 — В Оренбурге веден режим ЧС. Это сделано для того, чтобы мобилизовать силы как муниципальных, так и коммерческих предприятий. На территории Южного округа работают 20 единиц техники только по вывозу снега. В дневное время техника чистит дороги в частном секторе. Там мы устраняем колейность и зауженность дорог. Мы планируем решить все недостатки в течение трех дней, именно такая задача была поставлена перед нами главой города
Заместитель главы Южного округа Дмитрий Корнев

Отметим, что глава Оренбурга Евгений Арапов на своей странице в социальной сети Facebook призвал с пониманием относиться к рабочим, которые днями и ночами очищают город от снега. 

Что касается жителей Оренбурга, то они скептически отнеслись к введению режима ЧС, отметив, что просто нужно хорошо и своевременно работать.

 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел