29 марта 2024 • Пт • 11:32

В Орске дорога в поселок Мостострой оказалась непроезжей из-за большого перемета

Автомобили объезжают перемет по полю

3726
21.02.2017 Область

Дорога в поселок Мостострой, 21.02.2017

В Орске новая дорога в поселок Мостострой, капитально отремонтированная в 2015 году, полностью скрылась под снегом, а автомобили вынуждены объезжать перемет по полю.

Напомним, торжественное открытие объездной дороги в поселок Мостострой состоялось 21 декабря 2015 года. На мероприятии присутствовали первые лица города и области, а стоимость объекта составила более 87 миллионов рублей. Длина дороги составляет более трех километров, ее ремонт длился несколько месяцев.


Дорогу начало заметать на нескольких участках, 21.02.2017


После ремонта автомобилисты хорошо отозвались о качестве дорожного полотна. Однако тут же появилась другая проблема – проезжую часть в зимний период на одном из пригорков постоянно заметает, и дорога превращается в однополосную. При этом перемет могут преодолеть не все легковые автомобили, некоторые из них застревают.

Снег периодически очищают, когда обновленная дорога  становится практически непроезжей. Но встает важный вопрос: почему при столь длительном ремонте и достаточно большой стоимости объекта в проект не были заложены ограждения и препятствия для предотвращения заметания проезжей части?


На одном участке проезжую часть занесло полностью. Орск, 21.02.2017


Апогея вышеуказанная проблема достигла сегодня, 21 февраля. Люди не смогли проехать по дороге вообще. Внедорожниками им удалось пробить одну колею по полю, где снежный покров оказался меньше, чем на проезжей части. То есть автомобили объезжаю обновленную трассу за дорожными знаками. 

Отметим, что снегоуборочной техники в районе объездной не видно, в то время как переметы из липкого снега начали образовываться уже и на других участках дороги.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел