В Оренбурге на улице Советской появился очередной провал

Коммунальщики: — «Атриум» тут ни при чем

2493
26.05.2016 Область
Провал на улице Советской. 26.05.2016

Сегодня, 26 мая, в Оренбурге на пересечение улиц Советской и Володарского в начале пешеходной зоны корреспондент Урал56.Ру обнаружил глубокий провал возле канализационного люка. Работники «Водоканала» уже приступили к обследованию объекта.

Работники «Водоканала» обследуют объект. Оренбург, 26.05.2016

Казалось бы, сколько таких провалов существует в Оренбурге, однако ситуация на улице Советской немного иная. В начале весны 2016 года это место уже ремонтировали сотрудники «Водоканала». Всего в нескольких метрах от провала находится котлован так и непостроенного торгового комплекса «Атриум». Помимо этого, как рассказала кассир рядом стоящей палатки, на этом месте уже несколько раз падали и спотыкались прохожие. Один раз даже упал велосипедист.

Также женщина рассказала, что провал образовался примерно 2 дня назад, после проезда большегрузного автомобиля.

С помощью прибора телеметр коммунальщики обследуют трубы из внутри

В момент осмотра на место прибыли сотрудники «Водоканала», которые с помощью устройства телеметр установили, что в этом месте скопилась вода, которая, возможно, и подмыла земляную подушку возле канализационного колодца. Сотрудники взяли образцы воды для изучения, чтобы узнать откуда она в этом месте. По их мнению, причиной может стать небольшой прорыв в водоводе, который проложен в этом месте. Ситуацию с провалом они не связывают с близостью котлована. Также они сообщили, что после изучения видео и фотоматериалов, а также образцов воды, они приступят к ремонту канализационного колодца и дорожного полотна. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел