В гололеде на своей территории травмпункт Орска винит погодные условия

Официальный комментарий

4027
04.12.2015 Область
Территория около травмпункта. Орск, 03.12.2015

В городской больнице №2 города Орска ответили на жалобы жителей города и рассказали, почему на их территории гололед. Напомним, по мнению орчан, обращаться в травмпункт опасно для здоровья, так как вся территория около здания и подходы к нему покрыты льдом. Почему так происходит, корреспонденты Урал56.Ру поинтересовались у главного врача ГБ№2 Василия Лещенко.


Ответ ГБ№2 на редакционный запрос Урал56.Ру

В официальном ответе медицинского учреждения говорится, что работа по очистке асфальта и посыпка льда песком на территории больницы производятся ежедневно в течение рабочего дня. А «данная ситуация сложилась в связи с погодными условиями: частой сменой температуры, особенно в вечернее и ночное время, когда нет персонала». 

Отметим однако, что основной поток пациентов идет именно в утренние часы – на прием в травмпункт и лабораторию, расположенную на втором этаже здания. Да и посыпание голого льда песком днем никак не спасает их от скользкости утром, особенно если учесть, что посыпка эта, почему-то, до следующего дня не задерживается. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел