На дорогах Орска скоро начнется ямочный ремонт

Работы обойдутся в 9 млн. рублей

2952
17.03.2015 Область
Яма на проспекте Ленина в Орске, 2014 год

На дорогах Орска скоро начнется ямочный ремонт. Первые тендеры на этот вид работ уже разыграны, сообщили корреспондентам портала Урал56.Ру в пресс-службе УЖКХ.

По информации ведомства, первоначально специалисты рассчитывали залатать ямы на дорогах Орска за 15 миллионов рублей, но эту сумму в ходе торгов снизили до 9 миллионов 323 тысяч. В итоге финансы распределили так:

Октябрьский район — 3 198 792 рублей (победитель торгов — ООО «Управление механизации-6»);
Ленинский район — 2 967 297 рублей (ООО «СтройСантехГрупп»);
Советский район — 3 161 467 рублей (ООО «Управление механизации-6»).

О конкретных сроках начала работ в пресс-службе УЖКХ не сказали. Однако руководитель ведомства Максим Климонтов 16 марта заявил, что ямочный ремонт должен начаться в ближайшие дни. На этой неделе в город приедет машина со специальным холодным асфальтом, пишет «Орская хроника».

Между тем, глава Орска Виктор Франц призвал УЖКХ расторгнуть договоры по результатам тендеров с дорожными фирмами, не выполняющими своих обязательств. Кроме того, он не исключил и штрафные санкции за бездействие.


Справка Урал56.Ру:

Холодный асфальт применяют для быстрого ремонта автомобильных дорог, городских улиц, подъездных путей к домам. Готовый к использованию состав засыпают в выбоины и ямы, а затем трамбуют.

На укладку холодного асфальта не влияют погодные условия. Его можно использовать при температуре от –15°С до +30°С.

Холодный асфальт широко используют в США, в странах Южной Америки, в Швеции и Англии.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел