Жители Орска встретились с представителями фонда капремонта

Конструктивный диалог не удался

6219
26.01.2015 Область
Представители регионального фонда капремонта и первые лица Орска на встрече с жителями, 26.01.2015


Сегодня, 26 января, жители Орска встретились с представителями регионального фонда капитального ремонта. Встреча состоялась в ООО «УК Октябрьская».

В мероприятии приняли участие начальник управления реформирования ЖКХ ведомства Геннадий Щербаков, генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Тарген Бахитов, исполняющий обязанности руководителя областного ГЖИ Дмитрий Жуков, а также заместители главы Орска Василий Козупица и Сергей Егер. В числе простых орчан оказались старшие по подъезду и активисты.

Старшие по подъезду и активисты. Орск
Старшие по подъезду и активисты. Орск, 26.01.2015

Гости были нацелены дать ответы на все вопросы, касающиеся оплаты капитального ремонта общедомового имущества. Однако такие «лекции» не удались. Орчане перебивали, отбирали друг у друга микрофон. В такой суматохе конструктивных вопросов оказалось довольно мало.

В конце разговор вошел в политическое русло. Слышались обвинения в воровстве. Однако те, кто хотел задать вопрос «по делу», просто подходили к трибуне и общались с гостями.


Чуть позже встреча прошла и в ООО «УК Ленинская». Здесь собрание получилось весьма продуктивным. Например, Геннадию Щербакову удалось рассказать, что с 1 января 2015 года спецсчет для дома может открывать управляющая компания. Также он обратил внимание на то, что за сохранность денег на счету регионального фонда капремонта отвечает субъект федерации.

Напомним, ранее представители фонда капремонта встретились с жителями Новотроицка.

Подробности по данной теме будут доступны в ближайшее время на сайте Урал56.Ру
Внимание!

Во вторник, 27 января, тему капитального ремонта обсудим в эфире шоу «Санта-Барбара» на радио «Шансон в Орске» (102.0). На вопросы отвечает редактор раздела «Честная коммуналка» на Урал56.Ру Евгений Виноградов.

Оставляйте свои вопросы в комментариях к анонсу программы.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел