В Орске коммунальщиков оштрафуют за нарушение правил отопительного сезона

Ряд домов неправильно подготовили к зиме

3250
27.11.2014 Область
Вид на Орск с телевышки

В Орске коммунальщиков оштрафуют за нарушение правил подготовки к отопительному сезону. Соответствующую проверку накануне провела прокуратура Советского района.

В деятельности ООО «Советский ЖКС-2» ведомство выявило нарушения законодательства в сфере технической эксплуатации жилищного фонда. Речь идет о:

— неисправностях теплоизоляции трубопроводов системы отопления, находящихся в неотапливаемых помещениях;

— неисправностях отопительных приборов на лестничных клетках;

— отсутствии замков на двери, ведущей на крышу.

По итогам проверки прокуратура потребовала от ООО «Советский ЖКС-2» устранить нарушения. Кроме того, в отношении обслуживающей организации возбуждено административное дело по статье «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений» (ст. 7.22 КоАП РФ). За это предусмотрен штраф для должностных лиц в размере от четырех до пяти тысяч рублей.

Аналогичные нарушения законодательства о технической эксплуатации жилфонда выявлены в деятельности ООО «Советский жилищный сервис», ООО «Советский ЖКС-3, 4 и 5». Об этом рассказал старший помощник прокурора Советского района Орска Владимир Майданенко.

Связаться с редакцией Урал56.Ру
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел