29 марта 2024 • Пт • 04:17

Восточные электрические сети к работе в зимний период готовы

Во время работ использовали самые современные материалы

2679
02.10.2014 Область

Восточные электрические сети к работе в зимний период готовы. Об этом свидетельствует паспорт готовности, который был вручен руководителю предприятия в минувшую пятницу.

В торжественной обстановке главный инженер филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» Михаил Кузьмин вручил документ директору производственного отделения «Восточные электрические сети» Владимиру Кирпичникову. Он отметил, что восточный филиал «Оренбургэнерго» провел довольно емкую работу по ремонту своего оборудования и что сегодня предприятие на 100 процентов готово к работе в самых жестких погодных условиях, которые может преподнести зима.

В 2014 году энергетики Восточных электросетей провели капитальный и текущий ремонты 375 трансформаторных подстанций 6-110 киловольт, более 385 километров линий электропередачи различного класса напряжения. На ЛЭП специалисты заменили 606 опор на железобетонные, 4906 старых фарфоровых изоляторов на новые стеклянные и более 31 километра провода. На ремонтную кампанию было затрачено порядка 70 миллионов рублей.

Успешный исход ремонтной кампании во многом зависел от материалов и техники, которые были задействованы энергетиками во время производства работ.

«Во время работ мы использовали самые современные материалы, 244 единицы надежной техники - автокраны, автогидроподъемники, бурильно-крановые машины, краново-манипуляторные установки для вывозки материалов, трубоплетьевоз, фургон-мастерские -бригадные автомобили, автомобили УАЗ, автолаборатории, различную тракторную технику, вахтовые автомобили для перевозки персонала. Надежные материалы, техника, высокопрофессиональный и сплоченный коллектив – из года в год являются главным залогом успешно проведенной ремонтной кампании Восточных электрических сетей, – отметил директор производственного отделения «Восточные электрические сети» Владимир Кирпичников. – Надеемся, что наше оборудование пройдет проверку на прочность, и мы сможем пережить предстоящую зиму достойно, то есть без аварий».

Связаться с редакцией Урал56.Ру
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел