Орская ТЭЦ-1 не будет отключать горячую воду летом

Отключений больше не будет?

7669
15.05.2014 Область
Ремонтные работы на Орской ТЭЦ-1, 15.05.2014

В Орске постарались сократить время отключения горячей воды в летний период. В 2014 году ремонтные работы на Орской ТЭЦ-1 совместили с весенней опрессовкой городских теплосетей, проводимых МУП «ОПТС». В связи с этим летом отключать горячую воду из-за ремонтных работ на ТЭЦ не планируют.

Однако речь не идет о том, что отключать горячую воду в летние месяцы не будут совсем. Свои ремонтные работы должны провести коммунальщики. Об этом представителям СМИ рассказали сегодня, 15 мая, на брифинге.

Главный инженер Орской ТЭЦ-1 Андрей Мужиков
Главный инженер Орской ТЭЦ-1 Андрей Мужиков, 15.05.2014

Помимо наболевшей темы горячей воды, на встрече подвели итоги завершившегося отопительного сезона, а также обсудили подготовку к предстоящему периоду холодов:

— Минувший осенне-зимней период прошел без технологических сбоев. В настоящее время идет полномасштабная подготовка к новому отопительному сезону. На это выделено около 240 миллионов рублей, – сказал главный инженер Орской ТЭЦ-1 Андрей Мужиков.


В котлотурбинном цехе Орской ТЭЦ-1, 15.05.2014

По словам руководителя станции, в настоящее время завершился текущий ремонт четырех котлоагрегатов. А с 5 мая начались работы на котлоагрегате №12. Также на ТЭЦ-1 планируют провести диагностику схем защит, блокировок и продолжить замену старого оборудования.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел