Оренбургских коммунальщиков оштрафовали на 300 тыс. рублей за плохую уборку

Прокуратура провела проверку

3076
28.02.2014 Область
Уборка улиц от снега. Орск, январь 2014

Оренбургских коммунальщиков оштрафовали на 300 тысяч рублей за плохую уборку снега. Речь идет об итогах проверки, которую провели работники прокуратуры и инспекторы ГИБДД в Северном округе Оренбурга. Было возбуждено административное дело по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог» (12.34 КоАП РФ).

В настоящее время подобный материал собирается и в отношении администрации Южного округа, решается вопрос о привлечении к административной ответственности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Кроме того, прокуроры Ленинского и Дзержинского районов Оренбурга стали критиковать пассивность муниципальных административных комиссий, которые не принимали мер к коммунальщикам, а последние — не чистили снег на территории своего жилфонда. В итоге в представлениях, направленных в адрес глав городских округов, есть требования об устранении нарушений законодательства.

Связаться с редакцией Урал56.Ру
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел