29 марта 2024 • Пт • 03:17

Как убирают орские дороги?

Борьба со снегом и скользкостью может быть круглосуточной

5005
18.12.2013 Область
Проезжая часть на проспекте Ленина в Орске, 18.12.2013

Орские коммунальщики рассказали о том, как расчищаются дороги от снега. Напомним, что в редакцию Урал56.Ру неоднократно поступали жалобы на работу коммунальных служб Орска, особенно после сильных снегопадов. Сегодня мы получили официальный комментарий от пресс-службы УЖКХ Орска.

Режим уборки зависит от погоды. Например, при сильном снегопаде, уборка может идти круглосуточно, сообщили в городском УЖКХ.

«Механизм» и спецтехника

Сам же «механизм» таков: снегоуборочные работы на дорогах, тротуарах, площадях Орска проводятся с помощью техники МУП «САТУ», а территории многоквартирных домов приводят в порядок управляющие компании.

дороги в орске
Проезжая часть на улице Московской. Орск, 18.12.2013

По словам коммунальщиков, в уборку входят: очистка проезжей части от снега, «борьба со скользкостью», вывоз снега, удаление снежно-ледяных накатов, расчистка перекрестков, остановок, парковок и т.д. Для всего этого есть 30 единиц спецтехники на балансе МУП «САТУ» и 15 единиц у управляющих компаний (ООО «УК «Октябрьская» — 8 единиц; ООО «УК «Ленинская» – 5 единиц; ООО «УК «Советская» – 2 единицы). При ухудшении погоды привлекается и дополнительная техника, предоставленная другими предприятиями.

Финансирование уборки дорог

 — Финансируется уборка дорог в соответствии с заключенным муниципальным контрактом. Износ автопарка МУП «САТУ» составляет более 70%. Новой снегоуборочной техникой, автопарк предприятия не пополнялся с 2010 года, – пояснили в УЖКХ Орска.


Свою оценку качества уборки орских дорог вы можете оставить в комментариях.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел