В Орске девушка провалилась в открытый колодец

В Оренбургской области это не единичный случай

5316
10.12.2013 Область
Полуоткрытый люк на улице Беляева, Орск, декабрь 2013

В Орске девушка провалилась в открытый колодец. ЧП произошло накануне на улице Беляева возле центра детского творчества «Искра». К счастью, обошлось без сильных повреждений: орчанка отделалась сильным испугом, а также ссадинами и ушибами.


Красным обозначено место, где находится открытый люк. Будьте осторожны!

— Крышка люка была сильно смещена и заснежена, поэтому заметить его сложно, — рассказывает пострадавшая Юлия. — Колодец располагается между жилым домом по улице Беляева, 6 и пристроенным к нему зданием «Искры». Это место является проходным для учащихся школы №38, которая располагается по соседству.



В Медногорске мальчик упал в колодец, 15.12.2013

Отметим, что это не единичный случай, произошедший за последние месяцы в Оренбургской области. 15 декабря в Медногорске ребенок упал в колодец. 9-летний мальчик по пути в школу наступил на незакрепленную крышку канализационного колодца и провалился. Ребенок получил кататравмы (травмы, образовавшиеся в результате падения с высоты – прим. ред.), ушибы поясницы и поясничного отдела позвоночника.

Люки без крышек, люки с незакрепленными крышками — это бедствие всей страны, от которого ежедневно страдают люди и автомобили. В некоторых случаях, подобные инциденты заканчивают трагедией.

Например, в декабре 2010 года в Орске мужчина шел домой из гаражей, провалился в колодец и застрял между трубами с горячей водой. В результате он умер в больнице от ожогов.


Справка Урал56.Ру: Куда звонить, если Вы обнаружили открытый люк?

1. Городская диспетчерская служба: 050
2. Управляющая компания: контакты по районам

А также пишите адреса местонахождения открытых люков в комментариях к новости.



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел