Жители Орска задолжали коммунальщикам 600 млн рублей

… и почти «догнали» оренбуржцев

4767
31.10.2013 Область
Орск, Комсомольская площадь

Жители Орска задолжали коммунальщикам 616 миллионов рублей, сообщили корреспондентам сайта Урал56.Ру в пресс-службе городского УЖКХ.

В Орске сумма долга за жилищно-коммунальные услуги растет довольно быстро. На сегодняшний день в городе насчитывается более 42 тысяч должников

Коммунальщики напоминают, что с должниками они работают через суд. Так за последнее время на рассмотрение судьи отдано 758 дел на сумму более 10 миллионов рублей. Кроме того, сотрудники компаний проводят беседы с должниками, заключают соглашения о погашении задолженности. Крайней мерой является отключение.  

По «коммунальным» долгам Орск скоро догонит Оренбург. Сумма долгов оренбуржцев составила 700 миллионов рублей, сообщает Ria56.ru. При этом в областном центре отмечают, что со злостными неплательщиками за коммунальные услуги продолжат бороться, а нуждающимся людям – готовы помочь. Им не будут отключать газ, свет или воду. Малоимущие смогут оформить субсидию. 

Уважаемые читатели сайта Урал56.Ру, как вы считаете, кто чаще всего является должником, малоимущие граждане или злостные неплательщики? Ждем ответов в комментариях.  

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел