В Орске начался ремонт проспекта Ленина

Улицу Краматорскую откроют в течение недели

5641
24.09.2013 Область
На проспекте Ленина начались ремонтные работы. 24.09.2013

Накануне в Орске начался ремонт одной из главных дорог – проспекта Ленина. с 24 сентября по 25 октября «Оренбургремдорстрой» отремонтирует дорогу и тротуар на двух участках – от улицы Нефтяников до улицы Тагильской по нечетной стороне и от остановки «улица Тбилисская» до улицы Волкова по четной стороне.

По данным пресс-службы администрации, будут сделаны «заездные карманы», а на остановках «Магазин Луч» и «Улица Тбилисская» – остановочные и посадочные площадки и светофорные объекты. 

Заместитель главы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер ранее уже сообщал о том, что в ходе дорожных работ движение по проспекту Ленина перекрываться не будет. Ремонт проведут постепенно: одна из полос будет открыта для движения транспорта. Однако возможно ограничение движения трамваев, в связи с ремонтными работами в зоне трамвайных путей.

ремонт улицы краматорской в орске
Ремонт улицы Краматорской в Орске. 24.09.2013

Отметим, что еще один крупный дорожный ремонт все еще не завершен. Автомобильное движение на улице Краматорской обещают открыть в течение недели, а движение трамваев восстановят не ранее 1 октября. За это время специалисты оборудуют переезды через трамвайные пути, после чего движение возобновится по привычному для орчан маршруту. Об этом стало известно по итогам совещания, которое состоялось накануне.

Напомним, что реконструкция трамвайных путей на участке от улицы Станиславского до моста через реку Елшанка в районе остановки «6 школа» началась в конце июля. В связи с этим была изменена схема движения транспорта. Протяженность участка 1036 метров. Стоимость всех работ порядка 50 миллионов рублей.

Ссылки по теме:

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел