28 марта 2024 • Чт • 15:29

В Орске магазины затопило канализацией

«Коммунальщики не выполняют своих обязанностей»

3509
30.06.2013 Область
Подвальное помещение  в доме по улице Станиславского, 57

В Орске магазины и офисы по улице Станиславского, 57, расположенные в подвале, затопило содержимым канализации. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщила хозяйка ателье, которое находится в том же помещении.

Инцидент произошел сегодня утром, а вода до сих пор «не ушла». Вот уже почти 7 часов сотрудники магазинов пытаются спасти свое имущество, но пока тщетно.

Что касается коммунальщиков, то они на вызов отреагировали, приехали и прочистили колодец, куда стекает вся канализация с близлежащих домой, и на этом все.

— Если бы колодец прочистили вовремя, этого всего можно было бы избежать, — возмущаются люди, — получается, коммунальные службы не выполняют свою работу. Более того, это происходит уже второй раз.

Кто будет устранять последствия затора? Кто будет возмещать причиненный водой ущерб? В 050 корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что коммунальные службы не обязаны выкачивать воду из помещения. В этом случае нужно в частном порядке нанимать ассенизатор. 

Как и следовало ожидать, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.


Вода добралась и до электрических швейных машинок

— Я теперь минимум неделю не смогу работать, — рассказывает хозяйка ателье. — Вода добралась до электрических швейных машинок. Если я их включу, меня просто ударит током.

Напомним, в марте 2013 года аналогичный случай произошел в магазине «Великан». Разгребать все «добро» продавцам пришлось самостоятельно. В службе 050  тогда объяснили, что в подвальных помещениях по санитарным нормам магазины организовывать запрещено. Ко всему прочему, хозяин должен был предугадать подобные несчастья и заведомо обезопасить себя, поставить клапаны.

Ссылки по теме:

Орский «Великан» чуть не утонул в канализации - 18.03.2013


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел