28 марта 2024 • Чт • 20:18

В Орске на ТЭЦ произошло замыкание

Комментарий ОАО «Оренбургская ТГК»

8047
09.06.2013 Область
Проспект Мира ночью, Орск

10.06.2013, 11:00
Пресс-служба ОАО «Оренбургская ТГК» прокомментировала произошедшее:

Вчера, 9 июня, в 01:02 по местному времени на открытом распределительном устройстве Орской ТЭЦ-1 произошло короткое замыкание. Следствием этого стало отключение турбогенератора №9 и автоматический сброс нагрузки котлоагрегата №9, сопровождающийся характерным гулом. 

В течение 10 минут персоналом станции были произведены соответствующие переключения, и нагрузка станции была оперативно восстановлена. 

В настоящее время причины повреждения на системе шин открытого распредустройства расследуются специальной комиссией. 

9.06.2013, 03:00
Сегодня ночью в редакцию сайта Урал56.Ру на горячий телефон 30-30-56 поступали звонки от взволнованных жителей Орска, проживающих в районе гостиницы Урал. Горожане жаловались на странный звук, который разносился над городом, а также на искрящиеся линии электропередач. 


Вспышки на ЛЭП, видео: Евгений Макухин

Корреспонденты портала обратились за комментариями в Единую диспетчерскую службу, где пояснили, что причина странностей в том, что на орской ТЭЦ на системе шин* произошло короткое замыкание. Ничего паранормального в этих вспышках нет, поэтому можно спать спокойно. А шум возник в результате продувки котла.

*Шины в энергетике — это токопроводники, связывающий электрические соединения энергосистемы в одну точку.


Справка Урал56.Ру:
Если в результате отключения света пострадали электроприборы, то необходимо обратиться с жалобой в ОАО «Оренбургэнергосбыт», которое является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Оренбургской области.

Телефон: 8 (3537) 23-92-12 
Адрес: проезд Армавирский, дом 4 А 


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел