На дороги Оренбурга выделят 430 миллионов рублей

Расширят проспект и построят новые участки

7406
14.04.2013 Область
Ремонт дороги по улице Союзной, Орск, 2012 год

Вложения в развитие автодорог в Оренбурге в 2013 году вырастут на 20%, сообщает РИА «Новости».

— В этом году на ремонт и строительство дорог в областном центре выделят из бюджетов 430 миллионов рублей, что почти на 20% больше, чем в прошлом году, – сообщил на брифинге начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Михаил Серегин.

К лету дорожники планируют приступить к строительству улицы Совхозной, протяженностью 0,9 километра, на которое планируется потратить 189 миллионов рублей.

 — Данная дорога позволит избежать транспортных коллапсов на улице Монтажников и проспекте Победы. Она станет основной артерией, соединяющей северо-восточный жилой район с восточным районом города, –подчеркнул Серегин.

Также завершат строительство дороги в поселке Нижнесакмарский, принадлежащем к территории города, протяженностью более двух километров, начнется капитальный ремонт проспекта Победы на участке от улицы Шевченко до улицы 8 марта. В этой части проспект Победы будет расширен с трех до четырех полос движения с переносом опор освещения.

Напомним, что на орские дороги в этом «дорожно-ремонтном сезоне» из областного и местного бюджетов было выделено более 85 миллионов рублей, из которых 9 миллионов пойдет на ямочный ремонт, к которому сотрудники МУП «Дорожник» уже приступили.

Перечень дорог, которые планируется привести в порядок на первом этапе,
можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел