29 марта 2024 • Пт • 20:45

"Бомжей, что ли, плодить?"

Председатель думского комитета по ЖКХ оценила новый законопроект

3145
12.04.2013 Область
"Бомжей, что ли, плодить? – именно так высказалась Председатель Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, член фракции "Справедливая Россия" Галина Хованская по поводу проекта изменений законодательства, позволяющих граждан лишать собственного жилья.

Как мы уже писали,  совсем недавно, на сайте Министерства регионального развития,  был размещен проект федерального закона, вносящий изменения в Жилищный и Гражданский кодексы.  Если закон будет принят в первоначальной редакции, собственник жилья, задолженность за коммунальные услуги которого превысила 5% от стоимости квартиры, может лишиться своего жилища.

"Я абсолютно не поддерживаю эти предложения, это уже перебор, – сообщила Хованская. – При чем тут маневренный фонд, какие-то временные переселения? Нельзя людей, которые и так живут в стесненных условиях, переселять в маневренный фонд".

Меры предусмотренные проектом закона депутат назвала «драконовскими». "И вообще, жилищные права граждан – это табу", – заключила парламентарий.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел